» Комментарии
30 мая 2011 21:33     shv0k    Посетители    Комментариев: 5
ab-gooner, ну начну с того что я не болельщик "Барселоны" и упаси дьявол никогда им не был и не буду. Менять ареал обитания на blogspot нет желания, хотя с этого момента попытаюсь читать его чаще, так как вижу много хорошего материала. Но дело ни в этом. Опять же, осмысленного диалога между нами не получилось, так как я говорю о цене, а ты о продукте. Стоять на своей точке зрения по всей видимости будем оба, поэтому и продолжать нет смысла.
30 мая 2011 20:55     shv0k    Посетители    Комментариев: 5
ab-gooner, я не отрицаю, что некоторые клубы и в частности футболисты зависимы от денег, но в конкретном случае делать выводы, что "Барселона" - комерческий проект, который добился подобного успеха лишь из-за денег, повторюсь, очень глупо. Тем более, акцентировал я свое вниманию сразу на двух вещах, первое было застронуто в твоей статье, второе - ваш гунерский бинокль. Я бы с удовольствием прочел от болельщика Арсенала на сайте фанатов Арсенала статью о самом Арсенала, а не пенящиеся строчки зависти.
30 мая 2011 13:51     shv0k    Посетители    Комментариев: 5
Навязчивая идея, что футболом правят деньги, нелепа. Вводить в заблуждения окружающих, что залог успеха клуба – финансовая составляющая, громадная глупость, которую и продемонстрировал автор в своей публикации. В мире достаточно примеров, в которых и раскрывается антисвязь между игрой и деньгами, далеко ходить не надо. Победы, успешные командные взаимодействия и хорошую обстановку в коллективе не купишь за грязные бумажки. Это все наигрывается годами, и финансовые поощрения могут лишь усугубить обстановку, «Сити» тому в пример. Не стоит забывать, что обсуждаемый автором клуб последние несколько лет делает ставку на собственных воспитанников. Так же, думаю, стоит напомнить, что это один из немногих футбольных клубов и единственный на подобном уровне, где командой владеют болельщики. Именно поэтому денежный фактор лишь в последнюю очередь будет сказывать на том или ином выборе, который действительно может повлиять на качество игры. А все подобные тому заявления, которые прозвучали выше, это отглас эгоизма, проявляющийся у “болел” – раз мы не можем достичь подобного, значит, и наш соперник должен быть смешен с грязью. Лишний раз не нужно забывать, что чужая слабость не делает тебя сильней.
1 апреля 2011 13:34     shv0k    Посетители    Комментариев: 5
С праздником! thumbup
31 мая 2010 12:36     shv0k    Посетители    Комментариев: 5
Поздравляю с ДР! Желаю всего наилучшего...