Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» Состав - Арманд Траоре

Состав - Арманд Траоре

30. Арманд Траоре

Арманд Траоре родился 8 октября 1989 года в Париже. Свою футбольную карьеру он начал во французском "Расинге", откуда перешел в "Монако". Однако, ни разу не сыграв за основной состав "Монако", 15 августа 2005 в возрасте 15 лет Траоре стал игроком "Арсенала".

В сезоне 2005-06 он шесть раз выходил на поле в матчах резервного состава, а в рамках предсезонной подготовки летом 2006 присоединился к основному составу клуба. Первой игрой Арманда за основной состав стал прощальный матч Денниса Бергкампа против амстердамского "Аякса" в июле 2006. В августе того же года он входил в состав команды, заявленной на матч ЛЧ против "Динамо Загреб" (правда, в этом матче на поле он так и не вышел).

Арманд Траоре
Имя Арманд Траоре
Родился

Октябрь 8, 1989

Париж, Франция
Карьера игрока Монако
Позиция Защитник
Игровой номер: 30
В Арсенале Август 1, 2006
Национальность Француз
Дебют, против Вест Бромвич

Кубок Лиги

Октябрь 24, 2006

Победа 2-0

[center]

В сезоне 2006-07 (29 апреля) он вышел в старте матча против "Сошо” и забил свой первый гол в сезоне, тем самым – за четыре игры до конца Чемпионата - обеспечив своей команде победу 4-2, что позволило "Марселю” забраться на 4 строчку в турнирной таблице и квалифицироваться в Кубок УЕФА..

20 мая 2007 года Самир получил звание "Лучшего молодого игрока Лиги 1", опередив Джимми Брайнда и Карима Бензема. Болельщиками "Марселя” он был выбран лучшим игроком года своей команды, набрав 62% голосов. За хорошее видение поля и умелый дриблинг многие стали называть Самира "новым Зизу”.

[/center]

Впервые в майке "Арсенала" Траоре сыграл 24 октября 2006 в третьем раунде Кубка Лиги против В.Б.А. заменив Эммануэля Адебайора на 24-й минуте игры. В стартовом составе он появлялся на поле в матчах Кубка Лиги против "Эвертона", "Ливерпуля" (победа "Арсенала" со счетом 6:3), обеих встречах с "Тоттенхэмом" и в финале против "Челси", который "Арсенал" проиграл со счетом 1:2.
Траоре также был вызван в молодежную сборную Франции (до 17 лет), причем он стал единственным игроком сборной, выступающим не за французский клуб. 21 февраля 2007 он был включен в состав сборной Европы для участия в молодежном кубке "Meridian Cup", организуемом УЕФА и Конфедерацией африканского футбола.
После победы над "Ливерпулем" Траоре сказал: "Когда я был совсем молод, я мечтал стать профессиональным футболистом. В мечтах я видел себя играющим против таких команд, как "Ливерпуль", но даже и в мечтах я не мог помыслить о том, чтобы выигрывать у них со счетом 6:3".