Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 23 человек

Результат: "Уиган" - "Арсенал" 0:4 (0:2).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Косьельни, Мертезакер, Вермален, Сантос - Сонг (Аршавин 79'), Артета, Рэмзи - Жервиньо (Кокелан 79'), Уолкотт (Бенаюн 79'), ван Перси.

"Уиган" (4-5-1): Аль-Хабси - Стам, Колдуэлл, Гохури, Фигероа - Гомес (Крусат 59'), Маккарти, Джонс, Мозес, Диаме (Макартур 89') - Сэммон (Ди Санто 59').

Предупреждения: Колдуэлл 53', Сонг 57', Гохури 73', Кокелан 85', Диаме 88'.
Удаления: -.
Голы: Артета 28', Вермален 29', Жервиньо 61', ван Перси 78'.

"Арсенал" отомстил "Уигану" за обидное поражение в прошлом сезоне, на сей раз разделавшись с соперником без особых проблем - 0:4.

Стартовый состав "латикс" не изменился по сравнению с гостевой победой над "Сандерлендом" в прошлом туре. Автор решающего гола в той встрече Франко Ди Санто остался в запасе.

По сравнению с матчем против "Фулхэма" у "канониров" произошло 2 изменения воснове. Лоран Косьелни и Жервиньо вышли вместо Йохана Джуру и Андрея Аршавина.

В начале матча гости смотрелись невыразительно. Оборона нервничала, чем охотно пользовался "Уиган". Шла равная и довольно скучная игра. Однако после того, как первый тайм перевалил за половину "Арсенал" проснулся и в течение двух минут забил 2 гола.

Сперва Микель Артета отважился на дальний удар, и мяч занырнул точно в дальний угол ворот - 0:1. А затем Томас Вермален пробил головой после навеса с углового так, что снаряд срикошетил от штанги и снова оказался в сетке - 0:2.

Второй тайм "Уиган" начал неплохо, но постепено гости вновь набрали обороты. На 61 минуте Али Аль-Хабси парировал удар Робина Ван Перси, но первым на добивании оказался Жервиньо - 0:3. Вскоре у Ван Перси появилась еще одна возможность отличиться в этом матче, но он не попал в створ.

На 78 минуте "канониры" снова увеличили свое преимущество. Тео Уолкотт прорвался по краю, а затем отдал в центр на Ван Перси, который забил свой 13 гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - 0:4.

"Арсенал" одержал уверенную победу и остался в группе лидеров. Декабрь, очень насыщенный и важный месяц для всех команд, "канониры" начали на хорошей ноте.

Дата: 3 дек 2011
Просмотров: 6905
3 декабря 2011 19:55     ANDRE    Посетители    Комментариев: 192
артета лучший!
Болельщики Арсенала развлекают сами себя, неустанно поют песни, и считают каждую точную передачу громким - "ХЕЙ". Как в старые добрые времена.
ура, всех с победой))))

Рэмси неочень сыграл сегодня, а так, все молодцы)))
3 декабря 2011 19:58     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
рад,что Жервиньо забил,хоть и таким образом
3 декабря 2011 19:58     Persik    Gooner    Комментариев: 418
AND IT'S ARSENAL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 декабря 2011 19:59     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
Всех с победой)) Заслужаная победа) Персик как всегда Молодец!!!
3 декабря 2011 19:59     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
С победой
3 декабря 2011 20:01     popovi4    Посетители    Комментариев: 15
всех с УВЕРЕННОЙ победой !!! ... до МС всего 12 очков !!! ))
3 декабря 2011 20:01     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Не напрягаясь)
3 декабря 2011 20:04     Forward    Посетители    Комментариев: 215
Все хорошо у нас,но все равно не хватает каковото креативчика в полузащите,с Гетце он бы появился или если бы Уилшир без травмы был)А так все супер с победой всех)
3 декабря 2011 20:07     popovi4    Посетители    Комментариев: 15