Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 10 человек

Результат: "Арсенал" - "Сток Сити" 1:1 (3:1).

"Арсенал" (4-1-2-3):Щесны - Джуру, Косьелни, Мертезакер, Сантос - Сонг, Артета, Рэмзи - Жервиньо, Шамах (Ван Перси 66'), Уолкотт (Аршавин 71').

"Сток Сити" (4-2-1-3): Бегович - Уилкинсон, Апсон, Шоукросс, Уилсон - Делап (Диао 60'), Уайтхед, Уэлан, Эттерингтон (Джером 74') - Крауч (Джонс 74'), Уолтерс.

Предупреждения: Уайтхед 31', Уилкинсон 55'.
Удаления: -.
Голы: Жервиньо 27', Крауч 34', Ван Перси 73', Ван Перси 82' .

Вышедший на замену во втором тайме Робин ван Перси добыл для "Арсенала" победу над "Стоуком", оформив дубль - 3:1. "Канониры" выиграли свой шестой матч из семи последних во всех соревнованиях.

В стартовом составе "канониров" произошло 4 изменения по сравнению с победой над "Марселем" в Лиге Чемпионов. Ван Перси уступил свое место Маруану Шамаху, а Андрей Аршавин - Жервиньо. Йохан Джуру вышел на правый фланг обороны, Аарон Рэмси занял место в центре поля.

В старт "гончаров" вернулись все лидеры, получившие отдых во время матча Лиги Европы против "Маккаби" в четверг, включая Асмира Беговича, Джонатана Уолтерса и Питера Крауча. Роберт Хут, Кэмерон Джером и Кенвайн Джонс остались в запасе.

Игра началась в спокойном темпе. "Арсенал" ожидаемо завладел территориальным преимуществом, но на создание опасного момента сподобился лишь на 9 минуте. После подачи углового Шамах нанес удар головой с отскоком от земли, но мимо ворот.

"Стоук" совершенно не помышлял об атаках, а вот у хозяев получалось все больше. Аарон Рэмси выполнил хороший заброс на Жервиньо, но тому не хватило техники. Неплохо навешивал с правого фланга Тео Уолкотт. Опасный дальний удар нанес все тот же Рэмси

А на 27 минуте назревавший гол созрел. Рэмси во второй раз выполнил парашютный заброс на Жервиньо в штрафную, а ивуариец на сей раз сумел совладать с мячом и точно пробить с левой ноги - 1:0. Казалось, что самое трудное - преодолеть многочисленную оборону соперника - "Арсенал" сделал. Но не тут-то было.

На 34 минуте "гончары" в своей первое же серьезной атаке сравняли счет. После навеса со штрафного и скидки Райана Шаукросса мяч завис в штрафной, пока его не добил в сетку Питер Крауч - 1:1. Этот гол отрицательно сказался на игре хозяев, и до перерыва они создали всего один достойный момент, но Жервиньо не сумел замкнуть прострел партнера на дальней штанге.

Во втором тайме характер игры не изменился. Одни атаковали, другие оборонялись. В надежде вырвать победу Арсен Венгер бросил в бой Ван Перси. И на 73 минуте это принесло результат. Жервиньо неплохо сыграл на правом фланге, а затем сделал передачу на ближнюю штангу, откуда Робин завершил комбинацию - 2:1.

На 83 минуте вопросы о победителе окончательно отпали. Вышедший на замену Андрей Аршавин начал комбинацию на левом фланге - в прорыв был брошен Жервиньо, который дошел до лицевой, а затем откатил назад на Ван Перси. Робин на мгновение опередил защитников и пробил руки голкипера - 3:1.

Решающим моментом матча конечно же стал выход на замену Робина Ван Перси. "Арсеналу" без своего капитана смотрится куда более скромной командой. Но отдельных похвал достоин и Жевиньо, отдавший две голевых передачи и однажды забивший сам. "Канониры" поднялись на седьмую сточку в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Дата: 23 окт 2011
Просмотров: 4655
23 октября 2011 17:25     streetguerilla    Посетители    Комментариев: 167
нанананана... вот оно!!!!!!!!!!!
23 октября 2011 17:26     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
СУПЕР!МОЛОДЧИНКА АРСЕНАЛ!!! А МАНЧЕСТЕР СОСЁТ!!! МОЛОДЦЫ СИТИ, 1-6!!! РАЗНЕСЛИ ЭТИХ ОБЕЗЬЯН!!! УРАААААААААА
23 октября 2011 17:27     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
AAAAAARSENAL WE'RE ON YOUR SIDEEEEEEEEEE!
23 октября 2011 17:27     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Подарок Арсену от Робина :)
23 октября 2011 17:28     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Неплохо сыграли, только защита конечно пока сыровата и удерживать преимущество не научились, а так РВП вытянул
23 октября 2011 17:28     mglon    Посетители    Комментариев: 191
ура молодцы!ВАН ПЕРСИ ТАЩИТ
23 октября 2011 17:29     Denis13    Посетители    Комментариев: 146
Арсенал возвращается!!!!!!! 370502534
Спасибо Ман Сити мы отомщены сполна!!!)
23 октября 2011 17:30     PhiLGooneR    Посетители    Комментариев: 94
Роообббин СУУППЕР... харош.... С ПОБЕДОЙ ГУНЕРЫ!!!!!!!!!! олд трахард в горечи)))
23 октября 2011 17:30     mglon    Посетители    Комментариев: 191
врятли отомщены так как мс 1место занимает!
23 октября 2011 17:31     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
ЕЕЕЕ,СЕГОДНЯ СУПЕР ДЕНЬ!))))ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!ЯХХООУУУ!))))
23 октября 2011 17:31     FuMe    Посетители    Комментариев: 34