Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 47 человек

Результат: "Тоттенхэм" - "Арсенал" 2:1 (1:0).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья (Дженкинсон 68'), Мертезакер, Сонг, Гиббс - Кокелан, Артета, Рэмзи - Жервиньо (Аршавин 77'), Ван Перси, Уолкотт (Бенаюн 73').

"Тоттенхэм" (4-4-2): Фридель - Уолкер, Кабуль, Кинг, Ассу-Экотто - Ван дер Ваарт (Сандро 63'), Паркер (Чорлука 89'), Модрич, Бэйл, Адебайор (Ливермоур 83'), Дефо.

Предупреждения: Ван дер Ваарт 27', Мертезакер 32'.
Удаления: - .
Голы: Ван дер Ваарт 40' (1:0), Рэмзи 52' (1:1), Уолкер 73' (2:1).

"Тоттенхэм" одержал свою четвертую подряд победу в Премьер-Лиге, одолев в дерби северного Лондона "Арсенал" со счетом 2:1.

Атакующую линию "шпор" возглавил бывший игрок "Арсенала" Эммануэль Адебайор. В роли его партнера привычно выступил Джермейн Дефо. Рафаэль Ван дер Ваарт вышел с первых минут, несмотря на недавнюю травму.

Партнером Пера Мертезакера по центру обороны "Арсенала", как и в матче Лиги Чемпионов против "Олимпиакоса", стал номинальный полузащитник Александр Сонг. Франсис Кокелен получил место в стартовом составе. Йосси Бенаюн залечил травму и начал игру в запасе.

На старте матча выделялся активностью Адебайор, но автором первого 100-процентного момента стал не он. Оборона "Арсенала" грубо ошиблась, чем тут же воспользовался Ван дер Ваарт, отправив в штрафную Скотта Паркера. Полузащитник сборной Англии долго думал, как пробить, и удар пришелся в корпус Войцеха Щесны.

"Арсенал" огрызнулся неплохим ударом Тео Уолкотта, который после рикошета от Ледли Кинга пришелся мимо ворот. Велась равная борьба, и на исходе получаса игрового времени команды обменялись голевыми моментами. Ван дер Ваарт сыграл на опережение после прострела Дефо с правого фланга, но Щесны выручил. А у "канониров" прекрасно сыграл Робин ван Перси, создав великолепный момент для Жервиньо, но тот не попал в створ.

А на 40 минуте "Тоттенхэм" открыл счет. Адебайор выполнил заброс в штрафную, где открылся Ван дер Ваарт. Рафаэль технично принял мяч на грудь, опустил его на газон, а затем пробил в дальний угол ворот Щесны - 1:0. Мертезакер не успел накрыть голландского плеймейкера.

Во втором тайме "канониры" достаточно быстро отыгрались. Затяжная атака "Арсенала" завершилась подключением Сонга по левому флангу и прострелом во вратарскую, где набежавший Аарон Рэмси вонзил мяч в сетку ворот - 1:1.

На 57 минуте "шпоры" могли вновь повести в счете. Адебайор прорвался по центру и, оказавшись в районе 11-метровой отметки, пробил. Однако вышедший из ворот Щесны угадал направление мяча и совершил очередной великолепный сейв.

В середине второго тайма серьезную травму получил правый защитник "Арсенала" Бакари Санья, неудачно упав на землю после воздушного единоборства. Вместо француза вышел Карл Дженкинсон. Во втором тайме "канониры" немного, но все же лучше играли и чаще владели мячом.

Тем не менее на 73 минуте "шпоры" вновь вышли вперед. Удар Луки Модрича был заблокирован, зато отскочивший мяч подхватил Кайл Уолкер и мощно приложился с дистанции, пробив руки Щесны - 2:1. Спустя пару минут оборона "Арсенала" провалилась еще раз, но Гарет Бэйл простил соперника, не попа в створ.

Финишного штурма у "канониров" не получилось - в концовке они ни разу не побеспокоили Фриделя. А вот "шпоры" могли легко развить свое преимущество, создав кучу моментов - особенно этому способствовал Дженкинсон, чей фланг обороны проваливался с завидной регулярностью. Тем не менее никто больше не забил.

Так уж получилось, что нынешний "Арсенал" уступает своим соседям и по уровню футболистов, и по уровню игры. Пока Арсен Венгер продолжает ставить в основу условных "Кокеленов", побед в больших матчах "канонирам" не видать.

2 октября 2011 21:28     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Ну че поздравляю вас с очередным поражением!Не могу я сдержаться просто, очень жаль Щесны,Кокелана, Ведь это единственные игроки, игравшие в этом матче!Я просто восхищен игрой Уолкотта и жервиньо они ну прям очень креативны:)))
в обороне нули полные в атаке таже херня, так на фиг они нам нужны-вафли,Артета-единственное ,чем он обладает так это симпатичной мордашкой,но не более,зачем нам этот рельс- Мертезакер ,если на угловых на него никто не навешивает!
Блин очень не хватает еще двух игроков с железным характером Уилшира и Вермалена!
2 октября 2011 21:46     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Ну кто кричал что Жерв хорошее преобретение?Все такие радостные были его приходу.И что вышло?
2 октября 2011 21:47     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
да уж ,мало того что прое*али так еще и Санья потеряли ,Ремси полный 0 он это копия прошлогоднего Аршавина , кароче нам сильно повезет если в следущем году будем играть в ле
2 октября 2011 21:50     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
Vovka1993,
несогласен! Артета отдаёт отличные передачи из сложных положений. и хорошо видит поле. и то что на Пера не навешивают это не его вина. у него отличный отбор и он очень аккуратен. а вот Сонг в защите жёстко порол. да и Уолкотт особо не впечатлил. его удары это пустая трата моментов. Жервиньо водиться "мастер", а вот забить в пустые ворота не может. Робину тяжело без Фабри, Рэмси ,с его "идеальными" короткими пасами, ему не замена. Кокелан хорош, но слишком зелёный. Дженкинсон - тоже.
короче говоря я опустошён. ужасная игра команды. нужна перестройка и 4-4-2
2 октября 2011 21:52     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Как бы Рей,
а ты не радовался, когда Жерв пришел?
Все мы радовались и Шамаху, и Скилачи... А теперь плакать хочется от их игры.
Просто у парней не идет игра у нас!
2 октября 2011 22:06     PhiLGooneR    Посетители    Комментариев: 94
(((((((( в порыве ярости я с разбегу ударил головой об стену!!!! в свои 20 ревел как ребёнок(((( проиграть курам ето очень больно(
2 октября 2011 22:07     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
у жервиньо одно:ередерживает мяч...и как я заметил немого косоват он...А так обводка у него супер)
2 октября 2011 22:07     viki    Gooner    Комментариев: 3
все проблемы, которые сейчас у Арсенала не решаются одним днём, для этого нужно время. И это может занять и не один год. А когда все проблемы решаться, то тогда мы увидим изменения, и они будут на лицо. winner2 winner2 arsenal
2 октября 2011 22:10     vanstaspersie    Посетители    Комментариев: 125
у нас самый дерьмовый центр полузащиты(не считая уилшера и сонга)
2 октября 2011 22:11     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286
Блеа, Рэмси хоть и забил,но по ходу матча реально бесил,парень ниочём!
Войцех молодец,не смотря на тот удар издали,если б не он,было бы намного хуже!
Поскорей бы вернулись Уилшер и Вермален.
Ван Перси трудно одному,никто толком не помогает.
Матч-полная херня.
Когда же они все сыграются между собой?!
2 октября 2011 22:12     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
viki,
фан в фиолетовых очках. скажу одно, мы в полном анале. но я до конца. я доживу до того дня когда парни в красно-белых футболках будут держать над головой кубок, когда глоры со всех сайтов зарегаются тут и мы вернём своё имя... Ooh to be Gooner!
2 октября 2011 22:27     viki    Gooner    Комментариев: 3
arsenal_maniac,
я тоже на это надеюсь, как и любой Gooner.
We love you Arsenal
2 октября 2011 22:28     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Проиграли по делу и нефиг ссылаться на то,что попал мяч в рук ван дерварту.
Игра отстойная.
Хоть и проиграли манкам 8-2 но играли мы тогда намного лучше чем со шпорами
2 октября 2011 22:46     Fatal    Gooner    Комментариев: 229
команде не хватает креатива это очевидно,нападение как отрезано от полузащиты,до РВП мяч с трудом доходит...вообще нужно переходить на 4-4-2 делать прямолинейного Уолкотта ЦН,а Робина ОФ...вернется Уилшер и будет играть в центре с Артетой,а пока лучше пусть Сонг с ним играет,Рэмси просто кошмар...будем надеятся что та ужасная травма не испортила карьеру парню,и он вернет былую игру....=(((
2 октября 2011 22:52     inkvizitor_16    Посетители    Комментариев: 27