Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек

"Арсенал" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

Результат: "Удинезе" - "Арсенал" 1:2 (1:0).

"Удинезе" (4-4-2): Ханданович - Экстранд, Бенатья (Паскуале 87'), Данило, Ньютон - Исла (Денис 83'), Баду, Асамоа, Армеро - Пинци (Фаббрини 63'), Ди Натале.

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Дженкинсон, Вермален, Джуру, Санья - Сонг, Рэмзи, Фримпонг (Росицки 46') - Уолкотт (Аршавин 90'), Ван Перси, Жервиньо (Траоре 86').

Предупреждения: Исла 52', Вермален 58', Санья 72', Уолкотт 74', Бенатиа 74', Дженкинсон 75'.
Удаления: - .

Голы: Ди Натале 39', Ван Перси 55', Уолкотт 69'.
"Удинезе" (Италия) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (1:1) по сумме двух матчей - 1:3

"Арсенал" обыграл "Удинезе" на выезде со счетом 1:2 в рамках ответного матча 3-го квалификации Лиги Чемпионов и обеспечил себе выход в групповой раунд турнира.

В стартовый состав "канониров" вернулся капитан Робин ван Перси, пропустивший первый матч из-за дисквалификации. Йохан Джуру заменил травмированного Лорана Косьелни в центре обороны. Карл Дженкинсон и Эммануэль Фримпонг также появились с первых минут.

Первый тайм подопечные Арсена Венгера провели неважно. Свой лучший момент гости не использовали - Тео Уолкотт из выгодной позиции пробил прямо в голкипера Самира Хандановича. У "Удинезе" было несколько моментов, но временами выручал Войцех Щесны, а временами каркас ворот, как в случае с ударом Антонио Ди Натале.

И все-таки счет был открыт. На 39 минуте Ди Натале прекрасно пробил головой в угол ворот, и Щесны оказался бессилен - 1:0. В перерыве Венгер заменил молодого Фримпонга на Томаша Росицки, но игра "Арсенала" сильно не изменилась.

И все-таки на 55 минуте гости забили ответный гол. Жервиньо обыграл защитника на левом фланге и прострелил во вратарскую, откуда удар в касание нанес Ван Перси - 1:1. Для выхода в групповой раунд Лиги Чемпионов "Удинезе" нужно было забивать уже 2 гола.

Перелом в игре мог наступить быстро. Вскоре Томас Вермален сыграл рукой в своей штрафной, и рефери назначил пенальти. К точке подошел Ди Натале, однако Щесны вытащил удар лучшего бомбардира Серии А прошлого сезона, чем возможно сберег своему клубу пару десятков миллионов фунтов за участие в групповом этапе Лиги Чемпионов.

"Арсенал" почувствовал уверенность и на 69 минуте вышел вперед. Тео Уолкотт убежал по левому флангу от опекуна, срезал угол и пробил мимо Хандановича - 1:2. "Удинезе" пал духом, а гости, если бы пожелали, в компенсированное время могли увеличить свое преимущество, но ни Уолкотт, ни Ван Перси голкипера не пробили.

"Арсенал" был плох в первом тайме, но после перерыва исправился и одержал победу по сумме двух матчей - 1:3. Огромная заслуга в итоговом результате конечно же принадлежит Войцеху Щесны. Теперь "канониры" вместе с "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Манчестер Сити" ожидают жеребьевки, которая назначена на четверг.

Дата: 25 авг 2011
Просмотров: 4715
25 августа 2011 00:10     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Хоть что-то хорошее случилось с нами со старта сезона!
25 августа 2011 00:18     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
худшее уже позади... Красавцы так держать!

"Жервиньо обыграл защитника на левом фланге и прострелил во вратарскую"

Жервиньо решает полюбому)
25 августа 2011 00:23     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Это победа нам поможет в психологическом плане.У нашего клуба есть супер вратарь.Нехватает центполуз,Рэмси сырой.

25 августа 2011 02:54     X-unite    Посетители    Комментариев: 159
санья- слева, росицкий- опорник, траоре- вингер, аршавин- ценральный полузащитник. ох чувствую в этом сезоне, каждый попробует себя в новом амплуа.
Но победили же!!!
25 августа 2011 07:10     mykola    Посетители    Комментариев: 65
Всех с победой! А я говорил, что все так и будет. Сейчас барсу, милан вынесем :)
25 августа 2011 08:17     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
Sorry Spurs fans....we will not be joining you this year! Enjoy :D[/quote]

LoL красавчик Джек
25 августа 2011 08:56     liverpoolezzz    Посетители    Комментариев: 16
молодцы.Поздравляю
25 августа 2011 09:10     artem4ek    Посетители    Комментариев: 58
Победить то победили - но все же не стоит расслабляться)
25 августа 2011 10:07     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
я бы выделил игру щесны, сонга, жервиньо - отыграли шикарно. Многие критикуют сонга, но я, когда у него мяч, чувствую себе абсолютно спокойным, в отличие от того, когда мяч у рэмси.
Всех с победой!!!
25 августа 2011 10:16     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
25 августа 2011 10:19     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
блин а я не смотрел матч я на даче был(((
но я рад что выйграли,вы не представляете когда я дрова во время матча складывал на душе было так тяжело,а сегодня приехал и был счастлив когда увидел эту новость)
25 августа 2011 10:35     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820