88'
Лукас
44'

Удаления:

"Ливерпуль" впервые в своей истории сумел выиграть на "Эмирэйтс" у "Арсенала", для которого даже тотальное невезение - очередная травма, очередное удаление и автогол - не могут быть оправданиями неважной игре. 0:2 - победу из Лондона увозят мерсисайдцы.
Главный тренер "канониров" Арсен Венгер удивил многих, включив в стартовый состав полузащитника Самира Насри. Для Робина Ван Перси данная игра стала первой в качестве постоянного капитана команды. На левый фланг обороны вместо травмированного Кирана Гиббса вышел Карл Дженкинсон. Андрей Аршавин вернулся в основу.

Рулевой "красных" Кенни Далглиш решил, что нападающий Луис Суарес пока не готов провести матч целиком, а потому оставил уругвайца в запасе. Его место занял Дирк Кейт. Вместо Джона Фланагана на позицию правого защитника вышел Мартин Келли.

Старт матча команды провели в неплохом темпе, но без 100-процентных голевых моментов. Получше мог сыграть Аршавин, неточно пробив по мячу после розыгрыша углового. На 15 минуте поле из-за травмы спины пришлось покинуть центральному защитнику Лорану Косьелни, и на его место вышел молодой испанец Игнаси Микель, которому экс-капитан "Арсенала" Цеск Фабрегас в своем Твиттере тут же пообещал большое будущее.

Команды продолжили пристреливаться по воротам. Чарли Адам неожиданно выстрелил с дистанции, но мяч повышел выше перекладины. Вскоре прорыв с собственной половины поля организовал Насри и сам же пробил - Хосе Рейна не без труда перевел снаряд на угловой. Концовка тайма прошла при преимуществе "канониров", но забить никому не удалось.

В начале второй половины "Ливерпуль" едва не открыл счет. Адам нашел в штрафной Энди Кэрролла, а тот выкатил мяч на ходу Келли. Подключившийся защитник пробил, задев штангу со внешней стороны.

На 70 минуте произошло ожидаемое. Эммануэль Фримпонг, весь матч игравший грубо, все-таки получил свою вторую желтую карточку и поле покинул. Тут же противник выпустил Суареса и Рауля Мейрелеша вместо Кэрролла и Кейта. Эти изменения помогли "красным" склонить чашу весов в свою пользу.

На 78 минуте Мейрелеш выполнил передачу на линию вратарской, где открывался Суарес, а Микель, пытаясь выбить мяч от своих ворот, попал в Аарона Рэмси, от которого случился автогол - 0:1. К слову у Суареса было небольшое положение вне игры, которое бригада рефери проглядела.

На последней минуте основного времени интрига была окончательно убита. Лукас Лейва и Мейрелеш разыграли комбинация, в финале которой Суарес вывалился к воротам и не оставил Войцеху Щесны ни единого шанса. Матч был окончен.

С одной стороны главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер может сетовать на невезение - травма одного из немногих оставшихся в строю центральных защитников, очередное удаление, автогол... Но с другой стороны "канониры" должны винить себя и пересмотреть свои взгляды на трансферы, работу с травмированными и общую дисциплину.

Дата: 20 авг 2011
Просмотров: 6482
20 августа 2011 17:01     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Я уже минуте на 20 понял, что Флимпонг красную должен будет получить!
Если Бендтнера продадим, то все, нападению ппц будет! Шамах игрок ни о чем.
20 августа 2011 17:11     Лёха Канонир    Посетители    Комментариев: 182
игру которую мы показываем......наихутчшая за последние годы....в защите Решето...Центр поля отсутствуют.
20 августа 2011 17:13     oldirty    Посетители    Комментариев: 11
ребята какая лига европы, выше 8 места неподымимся) гнать Венгера нах нада, пусть с сабой заберет шлак в виде дженкинсонов ремси, и прочиx. Жалко сматреть на Арсенал ) был бы на месте свалил бы, и чем раньше тем лучше) была вера во что то до этого матча, все ее нету, реально чтобы на что-то претендовать нада 3 -4 игрока минимум)
20 августа 2011 17:13     Romashkin    Посетители    Комментариев: 13
Арсена на кол за такую игру....нулевая команда стала(
20 августа 2011 17:20     gnida    Посетители    Комментариев: 503
Венгера гнать!
20 августа 2011 17:26     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
У Арсенала, наверное, это худший старт сезона...
20 августа 2011 17:31     Adebayor    Посетители    Комментариев: 96
Косиельни походу надого выбыл так что Венгеру в любом случае нужно защитника покупать.
20 августа 2011 17:36     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
А как я надеялся на ничью...хоть бы одно очко взяли с таким сильнам соперником.. sad c М.Ю. у нас шансов просто НЕТ...
20 августа 2011 17:43     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
ВЕНГЕР иди в Ж..у со свой трансферной политикой.БОЛЕЛЫ кто верит в трофеи в этом сезоне?Я лично нет.А вы?КУПИМ ИГРОКОВ МОЖЕТ ВЫГРАЕМ что нить.
20 августа 2011 17:48     mglon    Посетители    Комментариев: 191
все нет слов п.здец((((
20 августа 2011 17:49     gnida    Посетители    Комментариев: 503
bendtner,
Полюбому найдуться такие. который в "розовых" очках на мир смотрят.
20 августа 2011 17:53     pu4    Посетители    Комментариев: 161
Но с другой стороны "канониры" должны винить себя и пересмотреть свои взгляды на трансферы, работу с травмированными и общую дисциплину.

согласен
20 августа 2011 17:59     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Зае.. это терпеть уже angry
20 августа 2011 18:03     1597001351201    Посетители    Комментариев: 73
Венгер.......Всё из-за него....

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
20 августа 2011 18:04     Adebayor    Посетители    Комментариев: 96
В конце 1-го тайма Арсенал был похож на себя прошлогоднего
20 августа 2011 18:04     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
О, весело, без опорника остались. Сча Венгерыч вытянет какого-нить Смита 94 года рождения из спорт школы и скажет что у нас всё окей. я посмотрел на скамейку запасных перед матчем и сразу всё стало понятно