Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек
» » Текстовая трансляция матча Арсенал-Селтик

Текстовая трансляция матча Арсенал-Селтик

Текстовая трансляция матча Кубка Эмирейтс

Текстовая трансляция матча Арсенал-СелтикТекстовая трансляция матча Арсенал-Селтик
Арсенал - Селтик

Текстовая трансляция матча Арсенал-Селтик

Дата: 01.08.2010
Время: 18:20
Место: Emirates Stadium

_____________


Традиционный турнир Эмирейтс Кап является одним из важнейших пунктов подготовки команд к новому сезону. Солидный спонсор турнира "Авиалинии Эмирейтс" обеспечивает участникам достойное проживание в британской столице, фешенебельные условия для подготовки к играм, полную информационную базу для соперников. Каждый год в Лондон прилетают три европейские команды с громким именем для того, чтобы оспорить с хозяином арены "Арсеналом" звание предсезонного чемпиона Старого Света. В Лондоне дважды сильнейшим признавался сам "Арсенал", а в 2008-м году трофей завоевал немецкий "Гамбург". Напомним, что в прошлом году Андрей Аршавин был признан лучшим футболистом турнира, получив дополнительные призовые и почёт.

ТРОФЕЙ

"Авиалинии Эмирейтс" не поскупились на красивый серебряный трофей, который вручается победителю по итогам турнира. Автором сие создания является Томас Фатторини. Его предки трудились над созданием всевозможных кубков для английского футбола с 1827-го года. "Мы хотели создать такой трофей, который бы олицетворял собой значимость международного выигрыша. Чтобы им можно было гордиться, после того, как поставить в клубную коллекцию" – говорил Фатторини на первой презентации трофея. На кубке имеются опознавательные знаки главного спонсора турнира (в виде боковых крыльев).

УЧАСТНИКИ

Помимо хозяина турнира (лондонского "Арсенала") на Эмирейтс Кап-2010 выступят также три призёра своих национальных чемпионатов. Итальянский "Милан" в сезоне 2009-2010 занял третье место. У "россонери" происходит процесс смены поколений, уходят ветераны, приходят новички, меняются люди во внутренней структуре. Собственник команды Сильвио Берлускони под занавес предыдущего чемпионата поругался с Леонардо Араужо и уход последнего с поста главного тренера команды был неизбежен. Летом "россонери" принял Массимилиано Аллегри, зарекомендовавший себя в "Кальяри". Аллегри считается самым прогрессирующим молодым тренером Италии, его уход в "Кальяри" до сих пор считают предательством, так что с приходом нового алленаторе миланцы нажили себе новых врагов во внутреннем чемпионате. Назначение второй год подряд молодого наставника – это, конечно, риск, но даже по итогам прошлого сезона нельзя сказать, что Леонардо Араужо запорол ситуацию.

Все беды сегодняшнего "Милана" кроются, конечно же, не в фигуре наставника – нужно "копать" выше. Отсутствие действительно высококлассных новичков приводит к тому, что ко второй половине чемпионата "Милан", как правило, "выдыхается" и пытается "выехать" благодаря опыту ветеранов, которым с каждым годом всё сложнее тянуть на себе "лямку" лидеров клуба-гранда Серии А. Поездка в Лондон на серьёзный турнир – хорошая возможность проверить себя перед стартом нового чемпионата и Лигой Чемпионов. В британскую столицу отправилось двадцать три человека, среди которых не нашлось места Роналдиньо Гаушо, Массимо Амброзини, Кахаберу Каладзе, Огуче Оньеву, Филиппо Индзаги, Клаасу-Яну Хунтелаару. Зато болельщики увидят в деле Дженнаро Гаттузо, Алессандро Несту, Алешандре Пато, Кларенса Зеедорфа, Джанлуку Дзамбротту – настоящих лидеров "Милана". С большим нетерпением ожидается выступление дебютантов команды – Марко Амелии, Сократиса Папастатопулоса, Марио Йепеса. Особенным этот турнир будет для полузащитника "Милана" Матьё Фламини, выступавшего за "Арсенал". Французский хавбек признался, что для него участие на турнире – не только профессиональный долг, но и возможность встретиться с друзьями из числа "канониров".

Шотландский "Селтик", уступивший чемпионство "Глазго Рейнджерсу", начал нынешний сезон не слишком удачно. В первой же игре под руководством нового главного тренера Нила Леннона (бывшего капитана "Селтика", проведшего за "кельтов" двести четырнадцать матчей) "Селтик" уступил в квалификационном раунде Лиги Чемпионов португальской "Браге" со счётом 0:3. Есть ли лучшая возможность подготовиться к ответному поединку, если не через коммерческий турнир с серьёзными противниками? Будет очень любопытно взглянуть на то, как шотландцы проявят себя в игре против "Арсенала", к тому же не менее интересно узнать, насколько "Селтик" ослабел после потерь в лице Стефена Макмануса и Артура Боруца.

Лишь один раз на Эмирейтс Кап не было ни одной французской команды. Отклонение от традиций случилось в 2008-м году, когда просто не осталось вакантных позиций. Прежде честь французского клубного футбола дважды защищал столичный "Пари Сен-Жермен", но у "Лиона" куда более солидная репутация, от чего выиграют организаторы соревнований. "Лион" под руководством Клода Пюэля очень внимательно и ответственно подходит к предсезонному турниру. "Матчи против "Селтика" и "Милана" дают хорошую возможность проверить все плюсы и минусы. Мы работаем очень усердно, понимая важность соревнования. Моя цель – подвести своих ребят к августу в хорошем настроении" – говорит главный тренер "олимпийцев".

На ком мы ещё подробно не останавливались? Ах да, хозяева! "Арсенал" как обычно будет считаться фаворитом турнира, уже дважды "канониры" становились сильнейшими на своём поле. После двухмесячной паузы настало время вернуться на свой пятизвёздочный стадион и ощутить размах домашней поддержки. Для Арсена Венгера Эмирейтс Кап мало будет отличаться от официального турнира. По традиции, у "канониров" большое количество травмированных футболистов. В экспериментальном виде будет смотреться полузащита, в которой будут отсутствовать Франсеск Фабрегас (капитан ещё не приступил к тренировкам после чемпионата мира в ЮАР), Абу Диаби, Денилсон и Александр Сонг (у них небольшие повреждения). Возвращение травмированного трио ожидается к заключительному матчу межсезонья против варшавской "Легии". Не сыграют на турнире два других ключевых игрока "Арсенала" – Робин ван Перси и Никлас Бендтнер. Датский нападающий вернётся в общую группу через три недели.

РЕГЛАМЕНТ

Каждый участник проведёт на турнире две игры, не встретятся друг против друга два участника из одной турнирной сетки ("Арсенал" – "Лион" и "Милан" – "Селтик"). За победу каждый клуб получает три балла, ничья – одно очко. От официоза Эмирейтс Кап отличает то, что этот коммерческий турнир направлен на атакующий футбол, поэтому каждый забитый мяч также оценивается одним очком. В случае равенства очков и разницы забитых и пропущенных мячей победитель турнира определится следующим образом: тот, кто нанесёт в створ чужих ворот наибольшее количество ударов, пополнит коллекцию почётным и красивым трофеем.

Дата: 1 авг 2010
Просмотров: 9362
1 августа 2010 10:03     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564  
о-о-о, чтобы поднять кубок селтик надо дрючить с хорошим счётом!)
1 августа 2010 10:03     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
сделаем...
1 августа 2010 10:19     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564  
gluphilipp,надеюсь!)
1 августа 2010 10:42     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
Нус посмотрим какой будет Арсенал после вчерашнего)
1 августа 2010 10:49     Nikolas    Посетители    Комментариев: 189  
да сегодня селтик надо рвать eace0cf5074d
1 августа 2010 11:41     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564  
мы должны брать кубок!!!!
1 августа 2010 11:55     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443  
Надеюсь не так как с Миланом!!!!Блин играем в 100 раз лучще но результата нет((((((
1 августа 2010 12:04     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
надеюсь возьмём его =)
1 августа 2010 12:12     JIexS1    Посетители    Комментариев: 4  
а когда трансляция?
1 августа 2010 12:17     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
JIexS1, как обычно. восемнарик двадцарик
1 августа 2010 12:57     repartenza    Посетители    Комментариев: 85  
Ну думаю Селтик даст бой, все-таки британская команда(по игрокам). "Детей" по ногам бейте и все, делов-то... 3-1 в пользу Арса мой прогноз...
1 августа 2010 12:59     fanarsa    Посетители    Комментариев: 398  
JIexS1,ты какойто странный wink то ты спрашивал кто и как забивал в матче с Миланом то во скока матч-)))на сайте всё есть!!
1 августа 2010 14:00     Rud    Посетители    Комментариев: 897  
Вот теперь нужно выигрывать и забивать, как можно больше мечей!
1 августа 2010 14:06     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
жду победы
1 августа 2010 14:19     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
жду матча должны выйграть их
1 августа 2010 14:20     mus    Посетители    Комментариев: 7  
думаю вы сёння говарить 4-0 или 5-0 не будите как вчера) wink
1 августа 2010 15:53     fanarsa    Посетители    Комментариев: 398  
mus,беспокойся за свой матч!!!смотри чтоб Лион не надрал вам жопу!
1 августа 2010 16:35     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Нужна только победа
1 августа 2010 18:01     Smile    Посетители    Комментариев: 698  
Цитата: belarussian-gunner
о-о-о, чтобы поднять кубок селтик надо дрючить с хорошим счётом!)

1-0 достаточно!
1 августа 2010 18:16     ronny    Посетители    Комментариев: 484  
Цитата: Smile
Цитата: belarussian-gunner
о-о-о, чтобы поднять кубок селтик надо дрючить с хорошим счётом!)

1-0 достаточно!

думаю, если Арсенал выйграет 3:0 или 4:0, никто из нас не расстроится)))
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео