Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек

Текстовая трансляция матча Манчестер Сити - Арсенал

Время:17:00
Место:City of Manchester Stadium
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
__________

Одним из самых любопытных матчей тура обещает стать поединок на "Сити оф Манчестер Стэдиум", где не знающие очковых потерь на старте сезона "горожане" примут у себя лондонский "Арсенал". Второй тур подряд "канониры" проведут в Манчестере, а после обидного поражения от "Юнайтед" вдвойне будут жаждать победы над "Сити". Дополнительный интерес к матчу подогревает то обстоятельство, что нынешним летом Арсен Венгер продал в "Манчестер Сити" двух игроков основного состава – Хабиба Коло Туре и Эммануэля Адебайора, которые впервые сыграют против бывшего клуба. Особой угрозы стоит ждать от тоголезского нападающего, который в первых трёх матчах премьер-лиги неизменно забивал. Туре же продолжит цементировать оборону, которая пока не знает пропущенных голов.

В промежутке с 1994 по 2006 год "Арсенал" одержал семь гостевых побед подряд над "Ман Сити", однако в последние три года дважды успех праздновали "горожане" (1:0 в 2006 и 3:0 в 2008). При этом нельзя не отметить, что в прошлом сезоне подопечные Марка Хьюза очень удачно выступали в родных стенах – чаще них дома побеждал только чемпион "Манчестер Юнайтед".

Обе команды подошли к этому матчу с серьёзными проблемами. У хозяев травмы в последних играх получили Робиньо и Карлос Тевес, который также рискует пропустить манкунианское дерби, что состоится через неделю. По-прежнему вне игры Роке Санта Крус, а вот Винсен Компани, возможно, сумеет принять участие в матче. "Арсенал" скорей всего до конца сезона остался без центрального защитника Йохана Джуру, у которого проблемы с коленом, однако главной проблемой перед игрой на "Сити оф Манчестер" является травма Андрея Аршавина. По данным британских СМИ российский форвард пропустит ближайшие три матча "канониров". Зато вернулся в строй капитан команды Франсеск Фабрегас.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург.

Составы:

(для увиличения, сделайте нажатие курсором по изображению)

1 тайм

1'МАТЧ НАЧАЛСЯ! Марк Клаттенбург дал стартовый свисток.
2'"Арсенал" в своих традиционных цветах, равно как и "Манчестер Сити". "Канониры" с первых минут захватили инициативу. Что же, это проверка для звёздных хозяев поля.
3'Ожидается, что "канониры" могут стать "лакмусовой бумажкой" для подопечных Марка Хьюза. Пока "горожане" действуют в чемпионате великолепно, но игра с "Арсеналом" - проверка. Альмунья вводит мяч в игру, но защитники "Сити" блокировали Фабрегаса.
4'Крейг Беллами на левом углу поля в единоборстве с Сонгом заработал аут, хотя держал в уме потенциальный угловой. Трибуны освистывают Сонга.
5'Вильям Галлас отменно снял головой длинный навес в сторону своего бывшего одноклубника Эммануэля Адебайора. Защита "Арсенала" пока безупречна.
6'Немного успокоились события в матче. Галлас и Вермален принялись катать мяч между собой, подыскивая возможность для острого паса. Что же, атака "Сити" не стремится форсировать события. Как думаете, кого устроит ничья сегодня?
7'Шон Райт-Филлипс совершил первый для себя фланговый прорыв, но Гаэль Клиши прервал атаку "горожан". Через несколько мгновений защитник "канониров" вновь приходит на помощь.
8'Абу Диаби мог "раскочегарить" атаку гостей, но Айланд и Райт-Филлипс загнали "канонира" на бровку, где хозяева перехватили мяч.
9'Найджел Де Йонг получил возможность вырваться к чужим воротам из центральной зоны, но Альмунья вовремя вышел на перехват мяча за пределы штрафной площади.
10'ОПАСНО! Эммануэль Адебайор ворвался в штрафную, убрал Вермалена, но Вильям Галлас подставился под тоголезца. Арбитр посчитал, что нарушений правил здесь не было, но у Адебайора не получилось пробить с острого угла. 8 метров было до ворот.
Фол, нарушение

11'Эммануэль Адебайор не жалеет своих бывших товарищей. Африканец грубо сыграл "в ногу" Фабрегасу. Въехал в ноги испанцу Эммануэль. Нет тут "горчичника".
Травма, повреждение
12'Хорошо, что с Франсеском всё в порядке. Мы не желаем травм никому. Тем не менее, около минуты провёл на газоне лидер "Арсенала".
Опасный момент
13'ОПАСНО! Гости заработали право на угловой удар. Вильям Галлас прибежал в штрафную, сильно выпрыгнул и пробил с 9 метров - чуть выше цели. Очень опасно было.
14'Нефутбольный приём Лескотта в адрес Денилсона завершился для новичка "горожан" жёлтой карточкой. Счёт грубым фолам открыт уже давно.
15'Райт-Филлипс прибежал на оборону своих ворот после затяжной атаки "Арсенала", но фланговый полузащитник "Сити" был сбит в своей штрафной. Фол в атаке - на счету гостей. Арсен Венгер очень задумчив на бровке поля.
16'ОПАСНО! Бакари Санья опасно "выстрелил" с 20 метров. Французский защитник мог и получше распорядиться мячом, пробей он намного ниже, а пока удар пришёлся в "молоко".
17'Стартовый отрезок матча завершится через несколько минут, но кроме удара Адебайора, в атаке у "Сити" и вспомнить нечего. Эммануэль пока единственный, кто старается бороться в центре поля.
18'Адебайору вновь мешает принять мяч на "втором этаже" Вильям Галлас, вот только теперь тоголезец выиграл позицию, но подыграл себе рукой.
19'Опасную атаку "горожан" прервал Бакари Санья. Французу - "горчичник" за снос Беллами.

20'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. МИКА РИЧАРДС! Классно Бэрри навесил в штрафную "Арсенала", где Ричардс выиграл борьбу у защитников гостей. Траектория мяча была странной: по параболе "снаряд" полетел в штангу, затем ударился об голову Альмуньи и только потом влетел в цель. Проспал вратарь "Арсенала" удар Ричардса.
21'Марк Хьюз оживился. Неужели и в этой игре "Сити" возьмут три очка?
22'Адебайор не успел к передаче Айланда. По статистике, хозяева забили быстрый гол. Странновато, учитывая общее преимущество "канониров".
23'Туре мешает своей бывшей команде замкнуть прострел с левого фланга. Центральный защитник "горожан" выбил мяч подальше к центру поля.
24'Лескотт чётко на "втором этаже" не позволил Галласу добраться до мяча. Друзья, это центральный защитник "Арсенала" идёт в позиционную атаку на 25 минуте! Навешивал точнёхонько на голову Галласу Абу Диаби.
25'Пауза в матче. Галлас отказывается уходить с поля и завязывает свои шнурки на бутсах прямо на газоне. Венгер негодует, выскажет, наверняка, своему защитнику претензии в перерыве.
26'Шон Райт-Филлипс воспользовался тем, что Адебайор точно в ноги перевёл ему мяч, фланговый хавбек навесил на Беллами, но валлиец не успевал за развитием атаки, а Альмунья отказался от своих чудачеств.
27'[Держат в кадре нам Лескотта. Защитник технично и эффективно скинул мяч головой в сторону Гивена.
28'Клиши и Райт-Филлипс столкнулись уже за бровкой поля, но инцидент был исчерпан после дружеского рукопожатия.
Офсайд
29'Офсайд у Робина Ван Перси. Голландец был на сантиметр ближе к воротам, чем пара центральных защитников "Сити".
30'Статистика владения мячом удивляет. Друзья, за десять минут "горожане" на 20 процентов улучшили общее время владения мячом. Не удалось хозяевам достойно разыграть фланговую атаку. Потеря, Мика Ричардс неточно посылал в прорыв Райта-Филлипса.
31'Найджел Де Йонг заработал фол. И вновь Бэрри подавал со штрафного. Розыгрыш завершился тем, что мяч ушёл за пределы поля после касания футболистов "Арсенала".
Угловой
32'Айланд с угла поля навешивал на голову Адебайора, но Альмунья после пропущенного мяча действует безошибочно. Ещё мгновение и тоголезец мог отправить второй мяч в ворота "Арсенала".
33'Айланд активизировался. Один из лучших футболистов "Сити" прошлого сезона берёт постепенно инициативу в свои руки. Правда, пока ему не удаются точные переводы на фланг. Ричардс разводит руками.
34'Ну что сейчас сделал Айланд? Получил великолепную возможность хавбек вывести на ударную позицию Адебайора, но сразу два "канониры" выросли перед ним и наступление закончилось. Спрашивается, зачем вообще Айланд намеренно натыкался на гостей?
35'Неплохой второй темп атаки у "Сити". Райт-Филлипс в результате ошибки "Арсенала" мог делать численный перевес в наступлении хозяев, но Клиши чётко поставил спину.
36'ОПАСНО! Крейг Беллами по левому флангу прошёл практически до угла поля, но немного не закрутил мяч в сторону Адебайора. Эммануэль мог достать мяч исключительно в несуществующей позиции "котопёса", если так можно выразиться. Сантиметров не хватило форварду "Сити" для замыкания навеса.
37'А вот и офсайд у "Сити". Горожане практически заперли "Арсенал" на своей половине поля. Нужно что-то менять Венгеру, возможно, проблема кроется в центре поля.
38'Мика Ричардс нарвался на штрафной удар в центре поля. Впервые за последние минуты "канониры" могут хоть немного почувствовать и поддержать мяч.
39'Ответный ход гостей. Диаби настолько рьяно держал за майку Ричардса, что Мика не стал удерживаться на ногах и предпочёл упасть.
40'Не везёт Венгеру в городе Манчестер: то отправляют на трибуны к злым фанатам, то лезут камерой практически в лицо. Вот и на сей раз французский тренер отгоняет подальше от своей технической зоны человека с ТВ.
41'Разгоняется редкая атака "Арсенала". Ван Перси красиво оставлял мяч Фабрегасу, но испанский полузащитник находился в непростом положении и поэтому его неточный удар не следует воспринимать близко к сердцу. Франсеск делал всё, что было в его силах.
42'Смачно высморкался Клиши после того, как выиграл личную дуэль в своей штрафной у Адебайора. В продолжение атаки "Сити" Райт-Филлипс дошёл до лицевой почти до ворот, но сделать акцентированный пас в центр у него не получилось.
44'Санья с правого края простреливал на Ван Перси, но Бридж прервал действие "канонира", а Шей Гивен не позволил даже состояться угловому удару.
45'ДВЕ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАЛ судья к первому тайму. И всё-таки будет угловой у ворот "Сити", Гивен со второго раза не успел накрыть мяч. Абу Диаби тянулся к мячу, но защитники "горожан" выбили "снаряд" к центру поля.
46'ОПАСНО! Очередной провал в центре поля "Арсенала" привёл к тому, что Айланд получил шанс пройти с мячом к воротам гостей, но полузащитник затянул с моментом удара и Клиши заблокировал проход соперника.

Перерыв

-ПЕРЕРЫВ в матче. Есть что сказать Венгеру своим подопечным. Отдыхаем.

ВТОРОЙ ТАЙМ

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Замен после перерыва не последовало. Ждём яркого футбола во втором тайме.
47'Адебайор схлестнулся с Клиши на бровке. Нападающий "Ман Сити" нарушил правила в чужой штрафной. Можно понять, с каким настроением сегодня играет Эммануэль.
48'Красивая "стеночка" на "втором этаже" могла состояться у "горожан". Адебайор после длинного заброса Ричардса скидывал мяч на ход Айланда, впрочем Галлас был против такого развития событий.
49'ОПАСНО! Шон Райт-Филлипс молниеносно по правому краю прошёл Клиши, защитник "Арсенала" положил руку на футболку, но хавбек сборной Англии предпочёл продолжить атаку. Адебайор получил мяч на границе штрафной, но его удар заблокировал Галлас.
50'ОПАСНО! Вермален примчался на фланговую подачу и пробил головой выше ворот Гивена. Всего во 2 раз защита "Сити" уступила в борьбе "канонирам".

54'Угловой заработали гости. Гивен тщательно расставляет футболистов, но навес ни к чему опасному не привёл.
55'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Арсенала": вместо Денилсона вышел Росицки.
56'Росицки успел отметиться опасным действием. Пробил хавбек с линии штрафной площади, мяч задел кого-то из защитников "Сити" и ушёл на угловой, но розыгрыш стандартного положения не привёл к взятию ворот Гивена.
57'ОПАСНО! Фабрегас и Диаби едва не заработали пенальти. Испанец упал, затем первым успел подобрать мяч и ворвался в штрафную, но Мика Ричардс по правилам отбирал мяч у лидера "Арсенала"
58'ОПАСНО! Пожалуй, самый опасный момент у ворот "Сити". Галлас после корнера в низком полёте пробивал по воротам, Гивен успел простите пожалуйстаентироваться и отразил мяч перед собой, Бендтнер был на подборе и после его удара с "нулевого" угла мяч "облизал" перекладину и отлетел в поле.

59'Очень задумчив Венгер. Моменты-то пошли у ворот Гивена, но реализации пока нет. Не желает ирландский вратарь "горожан" пропускать мяч и всё тут! Браво, Гивен, браво за предыдущий эпизод.
60'ОПАСНО! Вермален с 25 метров зарядил по воротам "Сити", Гивен прекрасен в очередной раз. Голкипер вытащил мяч из угла, а на подборе "канониры" были не слишком активны.
61'Робин ван Перси со штрафного удара подал, но Адебайор, играющий теперь в своей обороне, помог собственным защитникам.
62'ОПАСНО! "Горожане" едва не поймали на контратаке своих соперников. Айланд после тихого паса Беллами выиграл борьбу, вскочил и откатил мяч под удар Крейгу, но Беллами с линии штрафной попал во вратаря.
63'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. Робин ван Перси. Голевой пас на счету Росицки. Томаш откатил мяч Ван Перси, голландец накрутил 2 противников, развернулся лицом к воротам и пробил в дальний нижний угол - такой "выстрел" не берётся даже Гивеном.
64'Корнер теперь заработали "горожане". Игра не останавливается ни на одну минуту, сумасшедший темп матча. Адебайор не добрался до мяча в воздухе.
65'Ван Перси рукой задел лицо Райта-Филлипса. Ричардс на сей раз не сумел повторить свой голевой момент, защита "Арсенала" действует чётко на последних минутах.
66'Лескотт "читает" эпизод на все 100 процентов. В противном случае Фабрегас мог выводить гостей вперёд.
67'Шей Гивен красиво поймал мяч, но затем Де Йонг и Фабрегас рухнули на спину Гивену. Бедный-бедный голкипер.
69'Против Адебайора нарушил правила Галлас. Французский защитник подтолкнул тоголезца, Эммануэль упал на спину. Лежит, не поднимается.
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Манчестер Сити": вместо Айланда вышел Петров.
74'Сонг грубо срубил Адебайора, который не желает мириться со своими бывшим клубом.
74'ГОООООЛ!!!! Крейг Белламииииииии! Мика Ричард просто невероятный проход к чужой штрафной "замутил". Обыграл он Сонга и выкатил мяч точно на ногу валлийцу, который никаких шансов Альмунии не оставил. Пушечный удар. 2:1 в пользу "Сити"!
75Утихомиривает страсти арбитр, предъявляя нарушителю "горчичник". Надо быть внимательнее теперь
77 ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Арсенала": вместо Сонга вышел Эдуардо.
78'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Арсенала": вместо Санья вышел Эбуэ.
79'ОПАСНО! Сумасшедший проход Адебайора, по ходу которого тоголезец на лицевой линии разобрался с тремя "канонирами" в стиле "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл", завершился тем, что Эммануэль откатил мяч в центральную зону, но Мика Ричардс с идеальной позиции не попал по пустым воротам! Сзади на партнёра кричит Беллами, который также занёс ногу для удара. Фантастика, а не момент.
80'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1 ЭММАНУЭЛЬ АДЕБАЙОР. Что творится, друзья. Какие скорости на поле! Райт-Филлипс упал после фола Клиши, но фланговый хавбек поднялся, увидел открытого Адебайора и мягким навесом позволил форварду отличиться в матче против бывшего клуба.
82'Угловой у ворот "Сити". Подача... Диаби бьет по воротам! Адебайор выносит мяч с ленточки! Везде успевает сегодня форвард!
b]82'ОПАСНО! Адебайор в роли последнего защитника на линии своих ворот выносит мяч из пустых владений после удара в упор Эбуэ. Шей Гивен должен после матча часть своего заработка отдать партнёру.
83'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:1. ШОН РАЙТ-ФИЛЛИПС. Уничтожает Райт-Филлипс после точного паса Беллами "Арсенал". Полузащитник сблизился с Альмуньей и послал мяч над голкипером. Овации на городском стадионе "МС". Венгер в замешательстве.
84'"Манчестер Сити" до матча с "Арсеналом" не пропускал мячи в свои ворота. До игры только "горожане" могли похвастаться таким показателем.
86'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:2. Томаш Росицки. Локальная радость у фанатов "Арсенала". Чешский полузащитник воспользовался ошибкой обороны "МС" и поразил ворота Гивена. Без особой радости встретили второй мяч гости.
87'ШТАНГА!!! Робин ван Перси не теряет надежды отыграться сегодня. Блестящий матч, фантастический. Сколько событий! Голландский атакующий хавбек с 15 метров по уходящей от Гивена траектории послал мяч в дальний угол, но там "снаряд" встретился со стойкой.
88'ОПАСНО! Оборона "Манчестер Сити" не стремится удержать двукратный перевес в счёте. "Проходите, "канониры", поближе к нам, забивайте, у нас всё равно будет больше сегодня точных попаданий". Ван Перси из убойной позиции с 10 метров пробил мимо правого нижнего угла.
90' И еще момент! Росицки отдал пас на ногу Ван Перси. Удар голландца послал мяч чуть правее штанги ворот Шея Гивена. Да... Мог ведь отыграться "Арсенал"! За две минуты три момента.
91 Де Йонг получает желтую за фол на Росицки в центре поля.
МАТЧ ОКОНЧЕН. Со счётом 4:2 "Манчестер Сити" обыграл "Арсенал". Мы с вами были свидетелями великолепной игры.

Всём спосибо с вами были Myltik и kirill10.

Дата: 10 сен 2009