Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 22 человек

Текстовая трансляция матча Эвертон - Арсенал

Premier League
Дата:15.08.2009
Время:19:30
Место:Goodison Park

Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Эвертон" - "Арсенал". За событиями Вам поможет следить Дон.

Предположительные схемы команд: 4-4-1-1 и 4-3-3.

Появляются команды на поле под овации.

Много внимания уделяется Лескотту, который всё ещё не в "Манчестер Сити", Феллайни, который успел восстановиться после болезни.

Минута молчания в память о Сэре Бобби Робсоне.

Первый тайм

1' Матч начался! С центра поля развели футболисты "Арсенала".

2' Хозяева владеют инициативой в стартовые секунды. "Канониры" совершенно не могут наладить игру в пас.

3' Каждое касание мяча Лескоттом встречается свистом и аплодисментами. Пиенаар с разворота наугад бросил мяч к лицевой, удар от ворот.

4' Пиенаар снвоа в центре внимания, досталось по ахиллу от Бендтнера. Датчанин мог и карточку получить.

5' Бендтнер по правому флангу продвинулся к штрафной, обыгрался в стенку с ван Перси, а ударить помешали.

6' Жо после длиннющего паса к линии штрафной выиграл верховую борьбу, но на скидку не успел Феллайни.

7' Пиенаар забрался в положение "вне игры" после очередной передачи из глубины поля. Сомнительное решение судьи.

8' Бендтнер получил возможность для удара, метров с 27-ми без раздумий послал мяч немного выше ближнего верхнего угла.

9' Аршавин едва ли не впервые коснулся мяча, не смог обыграть защитника на левом краю штрафной и сфолил.

10' Денилсон едва не оказался один на один с вратарём, если бы не внимательность Лескотта. Тут же Кэхилл сбил Санья, начинавшего рывок по бровке.

11' Французский защитник долго не поднимается на ноги, лежа на бровке. Врач команды поспешил на помощь.

12' Бендтнер выиграл верховую борьбу, отпасовав головой в штрафную, ван Перси поставил корпус и с разворота в падении бил! Рикошет от Лескотта, корнер.

13' Подача на линию площади ворот не завершилась ударом, вторая и третья волна атак гостей также без угроз для противника.

14' Мяч не задерживается в центре поля, команды стараются быстро его доставлять в линию атаки. Фабрегасу досталось от Пиенаара, за лоб держится испанец.

15' Долго мяч метался у штрафной "Арсенала", но серия подач не выглядела угрожающе опасной. Удар от ворот.

16' Ван Перси со штрафного с 35-ти метров всё-таки пробил в дальний верхний угол, Ховард без труда парировал.

17' Жо принял мяч недалеко от штрафной и остановился из-за свистка, очередной уже офсайд в нашем матче.

18' Бендтнер пусть и прибавил в уверенности в своих силах, но обводка по-прежнему хромает. Бейнс это доказал ещё раз.

19' Гости постепенно выровняли игру и комбинируют интереснее. Проблема с последним пасом стоит остро.

20' Галлас долго находился на чужой половине поля и нарушил правила у штрафной на Кэхилле после того, как "венгеровцы" потеряли мяч.

21' Кэхилл рванул в свободную зону на линии штрафной и тут же получил пас. Неудачная обработка, и момент упущен.

22' Аршавин после ошибки защитника получил мяч на левом краю штрафной, промедлил и прострелил в оппонента.

23' Пока небольшая пауза на поле комментатор посчитал, что самые смешные причёски в Премьер-лиге у Лескотта и Альмуньи, позабыв о Феллайни.

24' Голкипер "Арсенала" впервые по настоящему вступил в игру, поймав мяч после не самого трудного навеса.

25' Серия жёстких единоборств. В итоге прозвучал свисток, ведь Кэхилл хоть и сыграл в мяч, но летел к нему прямыми ногами.

26' ГО-О-О-О-О-ОЛ!
0:1! Денилсон!

Фантастический гол! Бендтнер взял игру на себя, обвёл оппонента и отпасовал в центр, Фабрегас продолжил атаку, а Денилсон с 27-ми метров колотил мяч точно в левую девятку!

28' Ван Перси снова с дальней дистанции решил выполнить штрафной удар, низом мяч полетел намного правее рамки.

29' Аршавин уже справа оказался, немного тяжеловато, но прошёл Йобо, поднял голову и навесил, ван Перси не дотянулся.

30' Аршавин выполнил подачу с угла поля, достаточно интересный навес прерван Ховардом, который уверенно сыграл на выходе.

31' Длинная диагональ на Аршавина, россиянин принял непростой мяч, но уже находился в положении "вне игры".

32' Осман за счёт индивидуальной игры продрался в штрафную, но Вермален успел подставить ногу, корнер.

33' Опасно у ворот гостей, Феллайни своими кудряшками переправил мяч в дальний нижний угол, Денилсон сделал своеобразный "дубль", выбив мяч с ленточки!

34' Аршавин снова в офсайде, а если бы не этот свисток, Андрей удвоил бы счёт, уверенно перебросив Ховарда!

35' "Арсенал" в последние минуты перешёл на игру вторым номером, уверенно обороняется и огрызается опасными контратаками.

36' Игра Бендтнера у многих вызывала улыбку, но сегодня датчанин в ударе. Очередная польза - штрафной.

37' ГО-О-О-О-О-ОЛ!
0:2! Вермален!

Ван Перси вместо уже привычного дальнего удара решил навесить, на дальнем углу вратарской позабытый обороной Вермален в первом матче за "Арсенал" забил головой в дальний угол!

39' Расстроен Мойес, но что поделать, если соперник в первом тайме сильнее? Неплохая атака "Ирисок", но прострел некому замкнуть.

41' ГО-О-О-О-О-ОЛ!
0:3! Галлас!

Вы в это верите? Фабрегас со штрафного с 40-ка метров навесил к воротам, Галлас без помех выпрыгнул и с 6-ти метров вонзил мяч в сетку!

42' Аршавин продолжил быструю атаку, но ван Перси наткнулся на корпус Йобо и потерял скорость.

43' Проход Санья по правому флангу и навес, но четвёртый гол не случился, защитник опередил соперника.

44' Ван Перси по диагонали отпасовал в штрафную, Денилсон успел пробить, но упавший Ховард выручил, сократив угол обстрела!

45' 2 минуты добавлено. "Эвертон" никак не отойдёт от третьего нокдауна.

46' Непонятно, как могут защитники "Эвертона" постоянно проигрывать второй этаж в штрафной. Фабрегас бил после подачи Санья - мимо.

Перерыв

Перерыв! 0:3 после первого тайма!

Второй тайм

46' Начался второй тайм! Нет изменений в составах играющих команд.

47' Хибберт пошёл вперёд и подал в штрафную, без эффекта. Вторая попытка, и снова мяч полетел в никуда.

48' ГО-О-О-О-О-ОЛ!
0:4! Фабрегас!

"Ириски" вышли с раздевалки с намерением отыграться, но первый же контрвыпад соперника, передача ван Перси в штрафную на Фабрегаса, который пробил точно между ног Ховарду!

50' Аршавин на левом фланге полузащиты смог найти щель между двумя соперниками и прострелил, после небольшого рикошета мяч накрыл страж ворот.

51' Клиши у линии штрафной оказался и с "тёщиной" правой ноги пробил точно в корпус Йобо, на подборе защитники.

52' Денилсон играл практически лёжа, в борьбе с Нэвиллом повредил плечо. Свистка нет, игра продолжалась некоторое время.

53' Судья поставил штрафной удар на левой бровке после опасной игры. Тщательно готовятся хозяева.

54' Альмунья во второй раз в игре поймал мяч после навеса. Тут же к Ховарду мяч прилетел, вратарь отпустил его неожиданно и едва не получил пятую пробоину в сетке!

55' Жо сыграл направо на Хибберта, прострел которого приносит право на угловой. Первые болельщики потянулись к выходу.

56' И этот навес завершился традиционно, мяч нашёл пристанище в руках испанского вратаря гостей.

57' Аршавина на углу штрафной окружили три соперника, Андрей смог отыграть на Фабрегаса, угловой.

58' Первый навес ван Перси, от головы защитника мяч ушёл на очередной корнер. Аршавин с другого края подал - также без эффекта.

59' Аршавин ещё раз оказался с мячом, пофинтил у штрафной и потерял мяч. По-прежнему "канониры" комбинируют впереди.

60' Замена в составе "Эвертона": Саа, Гослинг и Родвелл вместо Османа, Хибберта и Жо.

61' Аршавин до последнего поборолся за мяч с Бейнсом, в подкате врезал по ногам сопернику, но тут же извинился.

62' Фабрегас нарушил правила в 5-ти метрах от своей штрафной площади. Таких шансов у хозяев ещё не было.

63' Сильный удар Пиенаара не был опасным, мяч летел по центру и наткнулся на кулаки Альмуньи. Родвелл завершил повторную атаку - выше с 19-ти метров.

64' Замена в составе "Арсенала": Эбуэ вместо Бендтнера, немного ушедшего в тень после перерыва.

65' Кэхилл с лёта попытался нанести удар с 25-ти метров, мяч отскочил в штрафную, где Саа уже находился в офсайде.

66' Болельщики "Эвертона" очень грустные, Арсен Венгер выглядит также. Не так часто в интернете можно найти фото этого тренера с широкой улыбкой.

67' Очередное положение "вне игры", это Гослинг слишком долго не покидал опасную зону на правой бровке.

68' Аршавин на левом краю штрафной простреливал под удар партнёрам, несильный пас и вынос Йобо на угловой.

69' Приятно слышать скандирование "Ар-ша-вин! Ар-ша-вин!" и аплодисменты после каждого удачного действия. Гости атакуют.

70' Аршавин подобрал мяч в штрафной на лицевой линии, прострелил в который раз, мяч остановила рука Нэвилла, но судья пожалел "тоффис".

71' Феллайни у штрафной обыгрался с Пиенааром, но удар бельгийца пришёлся в руки голкипера.

72' ГО-О-О-О-О-ОЛ!
0:5! Фабрегас!

Альмунья выбросил мяч в поле, от центральной линии Фабрегас продвинулся вперёд и с 25-ти метров положил мяч в дальний нижний угол! Подбежал к скамейке и продемонстрировал футболку "Арсенала" с 21 номером и фамилией Харке.

74' Стадион стремительно покрывается большими синими лысинами, болельщики постепенно бредут по домам. Аршавин сбит тем временем.

75' Замена в составе "Арсенала": Рэмзи и Эдуардо вместо Фабрегаса и ван Перси.

76' Опасный момент у "Эвертона", Саа с линии штрафной стрельнул в нижний угол, мяч разминулся со штангой!

77' Саа продолжает искать счастья у чужих ворот, Альмунья ему помешал, сыграв за пределами штрафной на опережение. Вне игры у Эдуардо.

78' Эдуардо и Аршавин комбинировали у штрафной, первый из этой пары нанёс удар с 22-х метров - промах.

79' Саа заставил болельщиков "Эвертона" грустно аплодировать, выйдя на ударную позицию и послав мяч с 15-ти метров мимо рамки.

80' Санья подключился к атаке, прострелил, но мяч от ноги Бейнса ушёл на угловой удар.

81' Тает игровое время, футболисты постепенно засыпают на поле. Альмунья очень долго ходит с мячом.

82' Аршавин неторопливо продвигался к штрафной, отпустил от себя мяч, а Эбуэ ждал его в другой точке.

83' Очередной офсайд в нашем матче, это Гослинг опередил события. Можно давать досрочный свисток. Травмированного Ягелку показали, и ему грустно.

84' Рэмси подхватил мяч в центральном круге, побежал вперёд и сходу пробил, мяч полетел немного выше и правее.

85' Сонг получил болезненный удар по ноге. Встреча прошла в корректной борьбе, это исключение лишь подтвердило правило.

86' Сонг не только вернулся в игру, а и пошёл вперёд, что случалось нечасто. Передача на Эдуардо не была выверенной.

87' Похоже, гол престижа не состоится, "Эвертон" окончательно сложил оружие перед грозными "канонирами".

88' ГО-О-О-О-О-ОЛ!
0:6! Эдуардо!

Аршавин получил мяч в центре штрафной, улучил момент для удара и ткнул издевательски мяч мимо кипера, отскок от штанги точно на Эдуардо, который добил мяч в сетку пустых ворот!

90' 3 минуты добавил судья.

90' С правого фланга точный навес на Аршавина, россиянин едва не повторил рекордную победу "Арсенала" над "Эвертоном" со счётом 7:0, но Нэвилл был против, подставив голову.

91' ГО-О-О-О-О-ОЛ!
1:6! Саа!
Гослинг точно отпасовал в центр штрафной, Пиенаар пробил в упор в ногу вратаря, а Саа с 15-ти метров легко добил в пустые ворота!

92' Аршавину не удалось отличиться, сначала вратарь не был переброшен с линии штрафной, а добивание получилось мягким!