Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек
» » Текстовая трансляция матча Валенсия - Арсенал

Текстовая трансляция матча Валенсия - Арсенал

Текстовая трансляция матча Валенсия - АрсеналТекстовая трансляция матча Валенсия - Арсенал
Валенсия 2 - 0 Арсенал
Товарищеский
Дата:08.08.2009
Время:22:30

Сегодня в 22.30 по минскому времени "канониры" сыграют с "Валенсией". Этот матч завершит весьма продуктивную предсезонную подготовку команды Венгера и приоткроет занавес нового сезона - уже через неделю стартует чемпионат.
"Игра будет непростая, противостоять "Валенсии" всегда трудно. Кроме того, в Испании очень жаркая атмосфера, а после этого матча мы едем к "Эвертону" в рамках чемпионата. Можно сказать, эти душные условия - репетиция жаркого приёма на "Гудисон Парк", - отметил Арсен.
"Команда будет максимально близкой по составу той, что выйдет против "Эвертона", - рассказал тренер. - Так что у вас будет представление о команде, которая начнёт сезон. Я наверняка не раскрою всех карт, но 90% основного состава будет очевидно".
"Матчи с "Ганновером", "Валенсией", а также Кубок Эмирейтс - четыре хороших игры. По итогам этих встреч можно делать какие-то выводы. Особенно в том, что касатеся защиты. Если сегодня против "Валенсии" мы проведём хороший матч в обороне, значит, у нас сильная команда".
Товарищеская встреча приурочена к 90-летию "Валенсии", и "Арсеналу" следует гордиться таким приглашением.
"Это потому, что у "Арсенала" хорошая репутация в Европе, - считает босс. - И мы пытаемся этой репутации соответствовать. Постараемся хорошо сыграть на "Месталье".
Эта футбольная арена - не самая удачная для "Арсенала", о чём не забыл и наш наставник: "Мне до сих пор становится плохо, когда я вспоминаю о том голе Карью в борьбе с Тони Адамсом. Стадион не крытый, поэтому атмосфера там очень жаркая, это подстёгивает эмоции".
Насколько сильна нынешняя "Валенсия" по мнению Венгера?
"У "Валенсии" высококлассный состав. Когда в вашей команде есть Хоакин, есть Сильва, Вилья, Мата, Бараха - такая команда может забить в любой момент. В прошлом году они не очень уверенно действовали в обороне. Я наблюдал за ними, так как у них играет наш бывший футболист Эду. Я был очень удивлён тем, что они не боролись за чемпионство, потому что у них огромный потенциал".

Villa

-Пока что не видно футболистов, ждём начала матча.
1'Встреча началась!

2'Пока что достаточно спокойно началась игра, чуть больше мячом владеют испанцы.
3'Длинный заброс на Жигича сейчас последовал, высокорослый серб до мяча не добрался.
4'Аршавин получил мяч на левом краю, добежал до чужой штрафной и навесил, только вот никого там не оказалось, кроме Мойи.
6'Испанцы очень активно сейчас атакуют в основном через правый фланг, активен Мата, Джуру вынужден фолить против него.
7'Аршавин очень быстро оторвался от соперника и пробовал выполнить пас на ван Перси, однако голландец побежал совсем не туда.
9`Угловой у ворот "Арсенала" завершился ударом головой Марчены мимо ворот Альмуньи.
11'Эбуэ пошёл в жёсткий стык с игроком "Валенсии", к счастью, никто не пострадал.
13'Левым флангом провели атаку "летучие мыши", последовала навесная передача в штрафную, но даже высокий Жигич до мяча не добрался.
14'Фабрегас получил мяч слева от штрафной площади и надеялся прострелить - неточно.
16'Достаточно однообразно играет испанская команда сейчас, навесная передача в штрафную, а там авось высокой Жигич что-то придумает.
17'Аршавин взял на себя игру и потащил мяч к штрафной соперника, Андрей уже собирался пробить, но мяч у него был отобран.
19'Мата убежал по левом краю атаки, выполнил навесную передачу, но точно в руки Альмуньи.
21'Фабрегас получил мяч в центральной зоне и мощно пульнул, не повезло защитнику, в которого пришёлся удар.
23'Ван Перси пытался ворваться в штрафную, но был остановлен защитником, только вот нарушения правил арбитр не углядел.
25'Игроки в тёмно-синей форме("Арсенал") сейчас перезватили мяч и намного больше контролируют мяч.
26'Бендтнер занял сейчас позицию правого вингера, решил войти в штрафную и нанести удар, получилось точно в руки Мойе.
27'А тем временем ван Перси угодил в положение "вне игры".

28'Алексис очень уверенно сыграл, накрыв Робина ван Перси в свое
29'Фабрегас получил мяч метрах в тридцати пяти от ворот!! Выстрел у испанца получился просто сумасшедшим, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
30'Сильва очень долго возмущался по поводу того, что не назначен был угловой, хотя на повторе видно, что от Давида мяч покинул поле.
31'Силва!! Вот так момент! Давид едва не перекинул выбежавшего из ворот Альмунью, в считанных сантиметрах мяч пролетел от ворот.
32'Жёстко Сонг прошёлся по Эрнандесу. Штрафной удар будет метрах в тридцати пяти от ворот Альмуньи.
33'Ничего опасного из этого стандарта не вышло, а нам пока показали как разминается Давид Вилья.
34'Немного сумбурная у нас сейчас игра, куча ошибок, куча фолов, но тем не менее игра смотрится!
35'Галласу наступили на руку, явно больно Уилльяму, то матч он продолжить всё-таки сможет.

36'Эбуэ в борьбе с Матьё врезался в рекламный щит. В принципе нарушение было уже за пределами поля, но арбитр поставил мяч на лицевой линии.

37'Аршавин навешивал с углового и подключившийся Джуру едва не замкунул этот навес. Отличная подача вышла у Андрея.

38'Пока что вратари себя почти что не проявляли. Если и удары были, то шли они куда угодно, но не в створ ворот.
39'Аршавин стрелял из-за пределов штрафной площади, однако Алексис как в хоккее упал точно под летящий мяч.
40'Что-то многовато нарушений у нас стало, похоже, что перерыв необходим командам, хотя бы чтобы успокоиться.
41'Клиши после верховой борьбы приземлился рукой о газон, к счастью, Гаэль не повредил кисть и продолжит матч.
42'Показали нам попеременно Эмери и Венгера, оба наставника стоят у кромки поля и что-то подсказывают своим подопечным.
43'Мата оказался на линии штрафной после того как Эбуэ завалил его, но арбитр не увидел нарушения правил в этом моменте.
44'Ван Перси получил мяч слева на углу штрафной площади и мощно пробил под перекладину, Мойя вторым касанием сумел зафиксировать мяч.
45'Тем временем уже идёт одна добавленная к первому тайму минута.

-Звучит свисток на перерыв, отдохнём немного, друзья!

_____
А нам показали Самира Насри, который сейчас передвигается на костылях. Будем надеяться, что француз восстановится как можно быстрее. А ван Перси сказал, что Вермален - просто шикарный защитник.
_____

46'Второй тайм стартовал. Замены произошли, попробуем определить, кто вышел.

47'Тео Уолкотт, Сильвестр, Фабьянски, Санья и Эдуардо появились на поле в составе "Арсенала", у "Валенсии" Вилья, Хоакин и Альбельда

48'Штрафной заработал Фабрегас метрах в сорока, сам же Сеск выполнил навес и от головы Наварро мяч отправился на угловой.

49'Мойя!! Вот это было действительно опасно. После навеса с углового Эдуардо пробил точно в руки голкиперу "Валенсии".

50'Уолкотт!! Ещё один шикарнейший шанс! Тео получил пас из глубины от Фабрегаса, дошёл до штрафной и пробил, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А у "Арсенала" ещё обнаружились Ремзи, Уилшер и Траоре.

51'Давит "Арсенал", вот уже последовала фланговая передача с левой стороны и после удара Эдуардо мяч отправился на угловой.

53'Ремзи наносил удар из-за штрафной и угодил точно в защитника "Валенсии", игра пошла куда интересней.
54'Хоакин навешивал в штрафную, но Наварро не дотянулся до мяча, а удар Эвера из-за штрафной полетел мимо цели.
55'Эмери весь в игре, почти не садиться на скамейку, а постоянно показывает что и как делать своим подопечным.
56'Сонг получил по ногам от Альбельды, но арбитр не стал предупреждать испанского защитника.

57'Хоакин ворвался в штрафную площадь и бил по воротам! Блестяще сыграл голкипер "Арсенала" Фабьянски.
58'Вилья!! Вот это момент упустил Давид! Получил он мяч точно перед воротами и пробил настолько мимо, насколько это даже представить нельзя.

59'Вилья снова был с мячом, Давид рвался к воротам, но отпустил от себя мяч и Санья перехватил его.
60'После активного начала "Арсенала" уже испанский клуб играет куда интересней и активней, только вот в ворота мяч не летит.
61'Могло бы быть опасно, но Вилья оказался во "вне игры".

62'Сонг и Джуру создали своеобразную коробочку, в которую попал Матьё, арбитр по-прежнему безмолвствует.
63'И снова выход один на один Давида Вильи был остановлен боковым арбитром.

64'А нам показали Хуанде Рамоса, который с неподдельным интересом наблюдает за этим поединком.
65'Сонг нарушил правила метрах в тридцати от ворот точно по центру, у мяча, естественно, Давид Вилья.

66'Да уж, удары у лидера "Валенсии" сегодня не идут совершенно. Выстрел со штрафного отправился точно на трибуны.
67'Давненько мы не видели, чтобы "канониры" атаковали. Вот сейчас Уолкотт нанёс не самый опасный удар по воротам.
68'Бараха и Мадуро вышли на поле вместо Эвера и Деалберта.

69'Траоре!! Арман подключился к атаке, ворвался в штрафную площадь и бил в дальний угол, немного точности не хватило юному защитнику.

70'ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Арсенала"! Сильвестр не по правилам остановил игрока "Валенсии", только на повторе виден был откровенный "нырок".

71'ФАБЬЯНСКИ!! Вот так дела! Вилья наносил мощный удар в левый нижний угол, но Лукаш совершил невероятный сейв.

72'И тут же опаснейший момент! Фабрегас выбивает мяч с линии ворот после удара головой Хоакина!!

73'Сонг и Фабрегас покинули поле, вышли Гиббс и ещё кто-то, не успел я разглядеть номер.

74'А нам пока показывают просто потрясающий сейв Фабьянски после удара Вильи с одиннадцатиметровой отметки.
75'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! МИЧЕЛ! Вот и гол! Штрафной заработали "летучие мыши", последовал прострел в штрафную, куча рикошетов и Мичел пробил точно в угол!

76'А вот я и увидел, кто вышел вместо с Гиббсом - это Фран Мерида. Именно сейчас он сфолил.
77'На удивление, но именно "Валенсия" сейчас продолжает атаковать, а не проигрывающие "канониры".
79'Дальними ударами сейчас в основном пробуют пробить соперника испанский клуб.
81'Эдуардо получил мяч на ход, ворвался в штрафную, однако отпустил от себя мяч на непозволительное расстояние и Мойя овладел снарядом.
82'Уолкотт смог прорваться по правому флангу, мог простреливать на Эдуардо, но пробил сам - точно в руки вратарю.
83'Мику вышел на поле, не путать с Мику, который играл в "Вердере".

84'Уилшер пытался обыграть Альбельду, но опытный Давид сумел справиться с Джеком.

85'Дальний пас на ход Мериде, но был офсайд.
86'Траоре очень грубо остановил сейчас Хоакина в штрафной, но вот когда пенальти действительно был - его не назначили
87'Ремзи спасает свою команду! Вилья убежал один на один и пасовал на Мику, но Ремзи сумел выбить мяч на угловой.

88'Фабьянски немного подержался за колено, но после небольшой помощи медиков он смог выйти на поле.

90'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! ВИЛЬЯ!! И всё-таки Давид забил свой гол после выхода один на один он с острого угла послал мяч между ног Фабьянски.

Ну вот и всё! Ружьё "Арсенала" так и осталось висеть на стене, похоже Венгеру придётся его хорошенько прочистить перед сезоном. Всех благ! Приятных снов!

"Валенсия" 2:0 "Арсенал"

Дата: 7 авг 2009